«Белый Барс» вышел в полуфинал плей-офф УХЛ

Команда из Белой Церкви обыграла в четвертьфинальной серии «Ледяных Волков».

В украинском хоккейной лиге (УХЛ) продолжается плей-офф. В четвертьфинальном матче «Белый Барс» (Белая Церковь) победил на своей площадке в овертайме «Ледяных Волков» (Киев) 5:4. «Белый Барс» выиграл серию 2:1 и вышел в полуфинал. Об этом сообщает Укринформ.

Ранее соперники по разу выиграли друг у друга со счетом 4:2. Судьба противостояния решалась в третьем поединке в Белой Церкви. Хозяева проиграли первый период 0:1. Далее они отыгрались и долгое время вели в счете, но гости перевели игру в овертайм – 4:4.

В овертайме все решила шайба Романа Благого, который принес победу «Белому Барсу» 5:4. В основное время шайбы в составе «Белого Барса» забросали Морозов, Грицюк, Благой, Лесников. У гостей отличились Микульчик, Воробьев, Жигалов, Шаманский.

В полуфинале «Белый Барс» будет играть против «Кременчуга».

Напомним, в ответном четвертьфинальном матче «Днепр» (Херсон) победил на своей площадке «Динамо» (Харьков) 12:0. «Днепр» выиграл серию 2:0 и вышел в полуфинал. В полуфинале «Днепр» будет играть против «Донбасса».