Французы заняли весь пьедестал в персьюте финского этапа Кубка мира

Пятикратный олимпийский чемпион француз Мартен Фуркад победил в субботу в гонке преследования восьмого этапа Кубка мира по биатлону, который продолжается в Контиолахти (Финляндия).

12,5-километровую дистанцию ​​Фуркад преодолел за 31 минуту 25,4 секунды с тремя промахами на четырех огневых рубежах, сообщает Укринформ.

"Серебро" и "бронза" также у представителей Франции. Кантен Фийон Майе имеет 2,9 секунды отставания и 2 промаха, у Эмильена Жаклена 4,5 секунды отставания, 4 промаха.

Лучшим из украинцев стал Дмитрий Пидручный, который пришел 16-м (1 мин 12,1 отставания, 2 промаха). Артем Прима показал 17-й результат, Руслан Ткаленко – 44-й.

Программу Кубка мира сегодня продолжит женская гонка преследования на 10 км.

Завершится финский этап Кубка мира по биатлону 15 марта одиночной смешанной и смешанной эстафетами.

На фото: Мартен Фуркад.