АПЛ: Зинченко сыграл в дерби Манчестера, «Ман Сити» проиграл

Команда Хосепа Гвардиолы отстает от «Ливерпуля» на 25 очков.

В матче 29-го тура чемпионата английской премьер-лиги (АПЛ) «Манчестер Сити» проиграл на чужом поле «Манчестер Юнайтед» 0:2. Об этом сообщает Укринформ.

В дерби Манчестера сильнее оказались хозяева. На 30-й минуте Марсияль вывел «МЮ» вперед. А уже в компенсированное время Мактоминей закрепил преимущество «МЮ» – 2:0.

Украинский полузащитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко вышел в стартовом составе и сыграл 77 минут на позиции левого защитника. Зинченко заменил Мэнди. В целом во всех турнирах украинец сыграл за «Манчестер Сити» 18 поединков и забил один мяч.

После 29-го тура лидер чемпионата «Ливерпуль» опережает «Манчестер Сити» на 25 очков. «Манчестер Сити» занимает второе место (57 очков). На 3-м месте «Лестер» (50). «МЮ» поднялся на пятое место (45).