Гвардиола объяснил причины поражения «Ман Сити» в финале ЛЧ

30.05.2021 09:49

«Горожане» имели проблемы с прохождением защиты «Челси».

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола подвел итоги финала Лиги чемпионов с «Челси» (0:1), передает сайт УЕФА.

«Я сделал все возможное в плане выбора состава. Попытался выбрать лучший вариант, чтобы выиграть. Мы изо всех сил старались сломать линии соперника в первом тайме. Вторая половина была намного лучше.

Против оборонной структуры «Челси» было непросто. У нас были проблемы с длинными забросами и вторыми мячами. В такой момент нужно вдохновение. Хотел бы сказать, что позади исключительный сезон для нас. К сожалению, мы не выиграли. Пытались, но не смогли. Будем работать усерднее.

Всегда нужно стараться выиграть. Во втором тайме у них была одна контратака с Пулишичем. Это правда хорошая команда, но мы отлично играли против них. Во втором тайме мы заслужили забить один гол, но не смогли этого сделать», – сказал Гвардиола.

Как сообщал Укринформ, «Челси» обыграл «Манчестер Сити» (1:0) в финале Лиги чемпионов. Полузащитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко отыграл весь матч.