Немка Херрманн выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Чехии, Семеренко - 12-я

Седьмой этап Кубка мира по биатлону сезона 2019-2020 годов в Нове-Место (Чехия) открыла женская спринтерская гонка с двумя огневыми рубежами.

Победу одержала немка Дениз Херрманн, которая с чистой стрельбой преодолела дистанцию ​​7,5 км за 18 минут 51 секунду, сообщает Укринформ.

Второй также без промахов финишировала француженка Анаис Бескон (27,2 секунды отставания), третьей – чешка Маркета Давыдова (1 штрафной круг; +49,7 секунды).

Лучшей среди украинок стала Валя Семеренко, которая с одним штрафным кругом показала 12-й результат (+1 минута 34,7 секунды). Анастасия Меркушина (1 промах) заняла 21-е место, Юлия Джима (2) – 32-е, Вита Семеренко (2) – 43-е, Елена Пидгрушная (3) – 49-е.

Всего на старт вышли 98 биатлонисток.

В программе чешского этапа Кубка мира также мужской спринт (6 марта), классические эстафеты (7 марта) и масс-старты (8 марта).

Заключительные этапы Кубка мира по биатлону пройдут в финском Контиолахти (12-15 марта) и норвежском Холменколлене (20-22 марта).

На фото: Дениз Херрманн.