НОК признал борца Новикова лучшим спортсменом февраля

Экспертная комиссия Национального олимпийского комитета Украины подвела итоги спортивного месяца, который отметился замечательными достижениями на международной арене украинских биатлонистов, борцов и стрелков.

После детального анализа НОК признал лучшим спортсменом февраля в Украине чемпиона Европы по греко-римской борьбе Семена Новикова. Его личный наставник Юрий Тимченко стал лучшим тренером месяца. Об этом сообщает пресс-служба организации.

В феврале талантливый двукратный чемпион мира в возрастной категории U-23 Семен Новиков блестяще выступил на чемпионате Европы по спортивной борьбе в Риме (Италия). В финале весовой категории 87 кг он одолел чемпиона Европы и призера чемпионатов мира из Венгрии Виктора Лёринца. Украинский борец не оставил сопернику никаких шансов – победил венгра со счетом 7:1.

Отметим, что до триумфа на европейском первенстве среди взрослых Семен Новиков уже дважды поднимался на высшую ступень пьедестала чемпионатов мира в возрастной категории U-23.