Павелко: есть опция продления контракта Шевченко до чемпионата мира в Катаре

Павелко: есть опция продления контракта Шевченко до чемпионата мира в Катаре

21.05.2021 16:35

Укринформ

Действующий договор рассчитан до конца отбора на мундиаль.

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко в програме «Денисов Time» рассказал о ситуации с контрактом главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко, сообщает Укринформ.

По его словам, в соглашении сторон прописана опция продления контракта до конца чемпионата мира-2022.

«У нас действующий контракт с тренерским штабом сборной. Есть опция продления контракта до чемпионата мира в Катаре. На сегодняшний день не вижу никаких предпосылок, чтобы тренерский штаб сборной не отработал весь контракт до конца отбора на ЧМ-2022, а может, надеюсь, до конца выступления на мундиале. Но если сверхуспешное выступление сборной на чемпионате Европы повысит интерес к Шевченко, то будем смотреть по ситуации», – сказал Андрей Павелко.

«Премиальные на Евро? Все будет зависеть от результатов. Если будет сверхуспешное, будут довольно приличные призовые, на которые можно будет купить больше, чем трехкомнатную квартиру», – добавил президент УАФ.

На Евро-2020 Украина сыграет в группе C, где ее соперниками будут Нидерланды, Австрия и Северная Македония.

Читайте также: Апелляционный комитет УАФ пожизненно отстранил Севидова от футбола

Напомним, в рамках подготовки к континентальному первенству команда Андрея Шевченко проведет три товарищеских матча. Первый — против Катара — состоится в воскресенье в Харькове. 

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ