"Динамо" обыграло "Колос" в матче футбольной Премьер-лиги Украины

Футболисты киевского "Динамо" со счетом 2:0 нанесли поражение ковалевскому "Колосу" в стартовом поединке 21-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Испанский форвард Фран Соль вывел вперед "сине-желтых" на 40-й минуте, результативно сыграв на добивании; на 55-й минуте преимущество хозяев столичного НСК "Олимпийский" удвоил хавбек киевлян Виктор Цыганков – после удара в левую "девятку" из-за пределов штрафной, сообщает Укринформ.

"Колос" после перерыва играл в меньшинстве – в конце первого тайма за грубую игру против Цыганкова арбитр встречи Виталий Романов показал вторую желтую карточку и удалил с поля Евгения Задою (45+2).

Заключительные матчи тура состоятся в среду, 4 марта: "Мариуполь" сыграет с полтавской "Ворсклой", луганская "Заря" – со "Львовом", донецкий "Олимпик" – с черниговской "Десной", донецкий "Шахтер" – с "Днепром-1", львовские "Карпаты" – с "Александрией".

Турнирное положение: "Шахтер" – 53 очка (после 20 матчей), "Динамо" – 42 (21), "Заря" – 40 (20), "Десна" – 36 (20), "Александрия" – 34 (20) , "Колос" – 26 (21), "Мариуполь" – 22 (20), "Днепр-1" – 22 (20), "Львов" – 19 (20), "Олимпик" – 18 (20), "Ворскла" – 17 (20), "Карпаты" – 12 (20).