Украинцы выиграли по 3 "золота", "серебра" и "бронзы" на Европейском олимпийском фестивале

В Баку (Азербайджан) продолжается ХV Европейский юношеский олимпийский фестиваль (ЕЮОФ).

В предпоследний, шестой день соревнований украинцы завоевали девять наград – по три золотых, серебряных и бронзовых медалей, сообщает Укринформ.

Новоиспеченными победителями и призерами ЕЮОФ-2019 стали гимнасты Назар Чепурной (вольные упражнения – "золото", конь – "золото", кольца – "серебро"), Илья Ковтун (вольные упражнения – "серебро", конь – "бронза"), Владимир Костюк (конь, "бронза"), Анастасия Моттаки (опорный прыжок – "серебро"); пловцы Ростислав Крыжановский (брасс, 100 метров – "золото"), Евгения Жукова (100 метров, на спине – "бронза"), дзюдоист Тимур Валеев (весовая категория до 81 кг – "бронза").

В активе сборной Украины пока 21 награда – 6 золотых, 6 серебряных, 9 бронзовых и 6-е место в общекомандном зачете.

Европейский юношеский олимпийский фестиваль пройдет до 27 июля.