” src=”https://glavpost.com/wp-content/uploads/2019/07/e53125b44298c07d1b512cc5841501ab.jpg” alt=”Женская сборная Украины по баскетболу завершила Универсиаду-2019 на последнем месте” width=”100%” />

Женская сборная Украины по баскетболу завершила выступление на Универсиаде-2019 на последнем месте.

10 июля студенческая сборная Украины по баскетболу проиграла команде Аргентины в заключительном матче Универсиады-2019 со счетом 46:52 (9:13, 14:9, 13:18, 16:6). Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

В первой половине борьба была почти равной. Сначала украинская команда получила небольшое преимущество после стартовой четверти, которое соперницы отыграли до большого перерыва. В третьей 10-минутке украинки снова вышли вперед и на заключительную четверть были впереди на 4 очка. Однако одержать первую победу на соревнованиях в Неаполе не удалось. Аргентинки мощнее сыграли заключительные минуты.

Таким образом, сборная Украины проиграла все 6 матчей на баскетбольном турнире Универсиады и финишировала последней.