Сборная Украины обыграла гандболисток Словакии в контрольном матче

30.09.2022 22:25

Женская сборная Украины по гандболу нанесла поражение команде Словакии в контрольном поединке.

Как сообщает официальный сайт Федерации гандбола Украины (ФГУ), матч прошел в словацком Михаловке и завершился в пользу «сине-желтых» со счетом 30:29 (18:15), передает Укринформ.

Украинки ушли на перерыв с преимуществом в три мяча. На 10-й минуте второго тайма хозяйки сравняли счет (22:22, 23:23). Однако команда Виталия Андронова забросила трижды подряд (26:23) и удержала лидерство до конца матча.

Самой результативной среди украинок стала полусредняя Ирина Глебко (5 мячей).

Далее команды переезжают в Вранов-над-Теплою, где 1 октября проведут повторный товарищеский матч.

Сборная Украины проводит тренировочный сбор в Словакии, готовясь к матчам квалификации чемпионата мира.

На первом этапе отборочного турнира ЧМ-2023 украинки сыграют со сборной Люксембурга. Оба поединка пройдут в Люксембурге 1 и 2 ноября.