Сумма сделки не разглашается.

Инвестиционная компания Степана Черновецкого Chernovetskyi Investment Group завершила сделку по продаже своей портфельной IT компании DOC.UA. Об этом говорится в ее сообщении. 

Chernovetskyi Investment Group (CIG) продала крупнейший агрегатор частных медицинских учреждений страны украинской группе компаний «Эффективные инвестиции» во главе с председателем совета директоров Игорем Лиски. Размер сделки не разглашается.

В 2014 году Chernovetskyi Investment Group (CIG) инвестировала в DOC.UA, онлайн сервис поиска врача и записи на прием. За пять лет компания DOC.UA стала крупнейшим игроком на рынке Украины.

DOC.UA – онлайн сервис поиска врачей, запущенный в 2014 году. Сегодня DOC.UA объединяет более 1300 клиник и 7000 врачей в 24 городах Украины. Сервис решает проблему выбора нужного специалиста и быстрой записи на прием.

Эффективные инвестиции (EFI) — группа компаний, основанная в 2007 году. Осуществляет свою деятельность в различных сферах экономики: целлюлозной промышленности, строительстве, газовой промышленности, энергетике, сельском хозяйстве, креативной индустрии. Бизнес-активы группы: «Житомирский картонный комбинат», «Энергия Украины», завод по производству меда «Бихайв», анимационный хаб Unimage, производитель пиломатериалов «Форест Технолоджи», «Эфи Агро», специализирующаяся на поставке продуктов питания; проект солнечных жалюзи Solar Gaps; мебельная компания Pufetto.

Chernovetskyi Investment Group (CIG)  основана в 2013 году, с инвестиционным потенциалом более $100 млн. В портфель компании входят украинские ІТ-компании Softcube и Zakaz.ua. В 2015 году CIG инвестировала $1 млн. в платформу для детей KIDOZ (Израиль) и $1 млн. – в международный сервис по продаже автобусных билетов Busfor. В 2017 году были сделаны инвестиции в индийский сервис по доставке готовых блюд InnerChef, а также в компанию Kray Technologies, производителя промышленных дронов для агропредприятий. 

Источник: Лига