«Бавария» стала чемпионом Бундеслиги

В последнем туре клуб из Мюнхена обыграл «Айнтрахт».

Мюнхенская «Бавария» выиграла футбольный чемпионат Германии (Бундеслигу). В последнем 34-м туре баварцы обыграли на своем поле «Айнтрахт» 5:1 и завершили чемпионат на первом месте. Об этом сообщает Укринформ.

Перед последним туром «Бавария» опережала конкурента в чемпионской гонке – дортмундскую «Боруссию» на два очка. В матче против «Айнтрахта» баварцы решили не искушать судьбу и уверенно победили 5:1. У новоиспеченных чемпионов мячи забивали Коман, Алаба, Санчес, Рибери, Роббен.

«Бавария» стала чемпионом Бундеслиги

Нынешнее чемпионство стало для «Баварии» 29-м в истории. Мюнхенцы продолжают обновлять рекорд по этому показателю. «Бавария» имеет шанс сделать золотой дубль. В финале Кубка Германии команда Нико Ковача 25 мая сыграет против «Лейпцига».

Читайте также: Бундеслига: «Боруссия» проиграла «Шальке» и ухудшила шансы на чемпионство

«Боруссия» (Дортмунд) финишировала на втором месте. В 34-м туре дортмундцы обыграли на выезде «Боруссию» из Менхенгладбаха 2:0. Голы в активе Санчо и Ройса.

Команда украинского полузащитника Евгения Коноплянки – «Шальке» завершила сезон ничьей со «Штутгартом» 0:0. Коноплянка вышел в этом матче на замену на 80-й минуте. «Шальке» финишировал на 14-м месте.

По материалам: Укринформ