Зинченко первый среди украинских футболистов стал двукратным чемпионом Англии

Полузащитник сборной Украины по футболу Александр Зинченко первый среди своих соотечественников стал двукратным чемпионом Англии.

12 мая в матче последнего, 38-го тура чемпионата футбольной премьер-лиги Англии (АПЛ) “Манчестер Сити”, в котором Александр Зинченко играет на позиции левого защитника, обыграл на чужом поле “Брайтон” (4:1) и второй раз подряд стал победителем турнира.

22-летний украинский полузащитник Александр Зинченко подписал контракт с английским футбольным клубом "Манчестер Сити" летом 2016 года, но дебютный матч в составе "горожан" провел 24 октября 2017 года в игре 1/8 финала Кубка английской лиги против "Вулверхэмптона". В прошлом году "Манчестер Сити" выиграл чемпионат Англии среди команд Премьер-лиги, а украинский полузащитник получил свою первую чемпионскую медаль с клубом, так как сыграл на тот момент в АПЛ более 5 матчей.

Читайте также: Зинченко стал чемпионом Англии в составе «Ман Сити»

Таким образом, Александр Зинченко первым среди украинских футболистов стал двукратным чемпионом Англии. Титулом чемпиона Англии также владеет Олег Лужный, завоевавший его в составе "Арсенала" в 2002 году.

Всего в нынешнем сезоне Зинченко сыграл за “Манчестер Сити” 28 матчей, забил 1 мяч и сделал 5 результативных передач.

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ