Баскетболистки “Динамо-НПУ” в седьмой раз стали чемпионами Украины

“Динамо-НПУ” стал чемпионом Украины по баскетболу среди женщин.

“Динамо-НПУ” победил “Киев-Баскет” в четвертом поединке финальной серии женской Суперлиги и со счетом 3:1 в серии завоевал титул чемпиона в седьмой раз в своей истории. Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

Поединок “Киев-Баскет” – “Динамо-НПУ” состоялся 6 мая в Киеве и закончился со счетом 87:94 (25:20, 21:25, 16:21, 25:28).

Видео поединка:

”Мы в течение сезона выиграли Кубок, потом стали чемпионами. Я очень рад, что так закончили этот сезон. Что поставили сегодня золотую точку. Потому что выяснение отношений с “Киев-Баскетом” могло продолжиться, третья игра несколько разочаровала меня (ее динамовки проиграли 66:88 – ред.). Но сегодня мы сыграли по-мужски, на характере”, – отметил главный тренер “бело-синих” Владимир Рыжов.

Бронзовым призером женской Суперлиги Украины стал баскетбольный клуб “Чайка-ДЮСШ”.