Тренер «Вашингтона» оценил дебютную игру Леня

Тренер «Вашингтона» оценил дебютную игру Леня

25.01.2021 21:37

Укринформ

Украинец дебютировал за «Уизардс».

Главный тренер «Вашингтон Уизардс» Скотт Брукс прокомментировал дебют центрового Алексея Лэня, сообащет  Basket.com.ua, передает Укринформ.

Менеджер доволен подписанием украинца и уверен, что он поможет команде.

«Мне понравилась игра Алексея Лэня. Я знаю его способности. Он очень полезен под кольцом. Легкой жизни соперникам он не обеспечивает», — сказал Брукс.

«Вскоре Лэнь изучит принципы нашей игры на обоих концах площадки и станет еще лучше. Но я думаю, что он уже сейчас выступил хорошо. Ему нужно набрать форму после простоя без игры, он будет набирать кондиции с каждым днем. Мне нравятся его навыки. Думаю, что он нам поможет. Хорошее подписание», добавил главный тренер «Вашингтон Уизардс».

Лэнь дебютировал за Вашингтон в матче регулярного чемпионата НБА против «Сан-Антонио Сперс». Украинец провел на площадке 21 минуту и набрал 11 очков.

Алексей подписал годичный контракт с «Вашингтоном». Сезон украинец начинал в составе «Торонто Рэпторс», но был отчислен после семи проведенных матчей.

Читайте также: НБА: Лень дебютировал в «Вашингтоне»

Напомним, «Вашингтон» идет на предпоследнем месте в Восточной конференции НБА. Следующий матч «Уизардс» проведут 27 января против «Хьюстон Рокетс».

Фото: nba.com.

По материалам: Укринформ