Для многих людей трудно представить себе утро без чашки ароматного кофе.
Эти напитки по-настоящему помогут вам взбодриться с утра: лучше, чем кофе
Самые полезные напитки для утреннего пробуждения. Фото: Умкра

Благодаря этому напитку тело получает заряд бодрости, включается мозг и организм окончательно просыпается. Но существуют и другие напитки, которые помогают утром взбодриться.

Какими напитками можно заменить кофе по утрам и получать от них достаточно энергии, пишет Styler. Об этом передает Главпост.

Зеленый чай с имбирем

Залейте кипятком хороший зеленый чай с нарезанным корнем имбиря. Дайте настояться пару минут. Лимон и сахар добавляйте по желанию. Такой чай можно выпить горячим или взять с собой в термос, чтобы наслаждаться в течение дня.

Чай с молоком и кардамоном

Для приготовления напитка нужно взять 3-4 размятых стручка кардамона и отправить в кастрюлю, куда уже налили 0,5 литра молока. Поместить туда же пару пакетиков любимого черного чая без добавок. Доведите до кипения и проварите буквально 5 минут.

Холодный чай с лаймом и тимьяном

Полтора литра воды поставить на огонь. Добавить в емкость с водой: цедру, лимонный сок или сок лайма, корицу и тимьян. Как только закипит – добавить 3 пакетика черного чая и несколько веточек стевии. Оставить на 15 минут. Получившийся напиток процедить и можно наливать в кувшин.

Цикорий с какао

Для приготовления этого напитка нужно нагреть 250 мл молока, добавить какао и постоянно помешивать. Далее добавить цикорий и снова помешать. Важно: до кипения доводить не нужно!

Ранее Главпост писал о том, что украинцам будут платить за смерть и осложнения после вакцинации от COVID.