Сырники хорошо подойдут для любого вида трапезы.
Эти ошибки вы до сих пор совершаете при приготовлении сырников: как не испортить любимое блюдо
Эти ошибки в приготовлении сырников делают все. Фото: Fresh.ru

Их готовят детям и подают со сметаной, сгущенкой или вареньем. Однако похвалится идеальными сырниками могут немногие, так как совершают ошибки в их приготовлении.

О каких ошибках при приготовлении сырников говорится и как можно это быстро исправить пишет Styler. Об этом передает Главпост.

Для приготовления сырников используют творог, яйца, муку и добавляют сахар, изюм и ванилин. Для начала необходимо замесить тесто, далее сформировать сырники и после этого обжарить их на сковороде или запечь в духовке.

Ошибка 1

Первая ошибка заключается в выборе творога. Для сырников он должен быть сухой и рассыпчатый. При использовании жидкого творога сырники не выйдут. Однако в такой ситуации существует выход – можно добавить в них немного сухой манки и довести до требуемой консистенции. На вкус манка никак не повлияет.

Ошибка 2

Обжарка сырников сразу же после приготовления теста. В таком случае они потеряют форму. Опытные кулинары рекомендуют поместить тесто для сырников в холодильник минимум на 30 минут, а только после этого приступать к формированию сырников.

Ошибка 3

Большое количество яиц в сырниках дает ненужную влагу творогу. Чтобы сырники не расползлись, в тесто можно добавить только желтки. Из расчета на 200 г творога будет достаточно два желтка.

Ошибка 4

Большое количество сахара. Обилие сахара приведет к тому, что они начнут расплываться на сковороде и быстро пригорят. Для предания тесту плотности, хозяйки добавляют муку или манку, а это забивает ваше лакомство.

Ошибка 5

Не нужно добавлять в тесто для сырников муку. Это придаст им «резиновый» вкус. Используйте только манку, а муку используйте в качестве панировки.

Ранее Главпост писал о пяти видах спорта, которые полезны при варикозе.