Желание или необходимость заменить жалюзи могут возникнуть по целому ряду причин.

Это может быть необходимость купить что-то более качественное, функциональное или более привлекательное по внешнему виду. Сегодня рулонные жалюзи остаются несомненным фаворитом среди владельцев домов или квартир.

Рулонные жалюзи - Доступны и функциональны

О долговечности рулонных жалюзи

То, как происходит чистка и пользование жалюзи, может помочь продлить их срок службы или, альтернативно, привести к их преждевременной кончине. Когда дело доходит до чистки жалюзи, то частая чистка может фактически продлить срок их службы за счет уменьшения количества пыли и грязи, которые могут накапливаться и попадать в рабочие механизмы, вызывая проблемы. Кроме того, регулярная работа жалюзи дополнительно снижает накопление пыли.

Приблизительно, люди, как правило, меняют или заменяют свои жалюзи каждые 7-8 лет в рамках обновления или косметического ремонта комнаты. Готовые жалюзи массового производства на самом деле обычно не служат в течение такого периода времени, и поэтому они более или менее обходят дилемму «заменять или не заменять» просто на основе желания покупателя изменить стиль.

Цена вопроса

Фактическая стоимость отдельных рулонных жалюзи может действительно варьироваться. Рулонные жалюзи очень популярны не только потому, что их сравнительно недорого покупать, но и потому, что они универсальны и, по сути, просто хорошие.

  • Размер жалюзи или, скорее, окна, для которого они предназначены, влияют на цену изделия.
  • Качество тканей и материалов – все это неотъемлемые факторы, которые влияют на стоимость изделия.
  • Тип ткани, узоры и рисунки также повлияют на цену рулонных жалюзи.
  • Сделанные на заказ рулонные шторы, как правило, дороже готовых, но это также отражается на качестве и долговечности жалюзи.

Тем не менее рулонные жалюзи – это самый простой тип жалюзи в дизайне и изготовлении. Они также могут быть изготовлены совершенно качественно и функционально из недорогих материалов.

Базовые рулонные жалюзи состоят из самой ткани, роликовой трубы, нижней планки для веса и механизма управления с тросом. Аккумуляторные жалюзи немного навороченнее, они с пружинным механизмом. Но по сравнению с другими типами жалюзи, такими как венецианские и вертикальные жалюзи, рулонные жалюзи намного проще спроектировать и собрать, что, в свою очередь, приводит к снижению накладных расходов и, следовательно, делает их самыми дешевыми жалюзи для конечного покупателя.