Может быть ранее вы уже замечали, что после приема некоторых продуктов у вас пропадает желание работать и клонит на сон. Вам не показалось, некоторые продукты способны снижать активность!
Эти продукты снижают вашу активность: вы удивитесь, что в списке
Названы продукты, от которых хочется спать. Фото: АиФ

Какие продукты вызывают сонливость и усталость, рассказала нутрициолог Анна Кашпур на своей странице в Instagram. Об этом передает Главпост.

Молочные продукты

Как говорит нутрициолог, молочные продукты легко перевариваются в детском и подростковом возрасте. Однако, во взрослом возрасте у многих может возникнуть непереносимость лактозы. В результате этого может появиться утомляемость и сонливость.

Бананы

В этом фрукте содержится магний, который способствует расслаблению мышц. Однако, когда магния становится уже слишком много, вы почувствуете усталость и у вас может даже замедляться пульс.

Миндаль

Этот орех содержит триптофан – гормон сна. Но кроме этого в миндале также есть магний, который помогает расслаблять мышцы и вызовет у вас сонливость.

Кофе

Как ни странно, но этот напиток может не бодрить, а наоборот, погружать в сон. Это связано с тем, что кофе слишком обезвоживает организм, поэтому и снижается концентрация внимания и появляется слабость.

Специалист рекомендует выпивать 1-2 стакана воды после кофе для того, чтобы восстановить водный баланс. Однако, для бодрости лучше всего выпить чашку зеленого чая.

Ранее Главпост писал о том, что делать, если семейный врач отказывается приходить домой.