Чтобы получить максимально выгодную и безопасную среду в гидромассажном боксе, необходимо за ним правильно ухаживать.

Что нужно учесть во время мойки душевого бокса и как очистить его правильно?

Рекомендации и советы по уходу за душевой кабиной

В первую очередь нужно запомнить, что множества проблем можно избежать, если вовремя и правильно мыть душевой бокс Киев. Например, из-за длительной эксплуатации и жесткой воды, может сломаться смеситель, система подачи воды или водоотвод. После определенного периода, на стенках и поддоне появляются темные пятна из-за примесей в воде. И многое другое… Поэтому после установки кабины, лучше сразу ознакомьтесь с тем, как правильно и когда ее нужно мыть, чтобы не возникало таких неприятностей.

Среди основных рекомендаций стоит отметить:

  • Стены кабины. Обычно их делают из закаленного стекла (матового, тонированного или прозрачного) и с ним почти нет проблем. Оно очень прочное, не царапается и имеет большие показатели долговечности. Для этого нужно раз в несколько неделю протирать стекло с помощью стеклоочистителя и мягкой губки или специального устройства. Это нужно делать и снаружи, и внутри. В идеале бы насухо протирать стенки после каждого приема душа, но если нет такой возможности, то периодически тщательно мойте их. 
  • Дверь кабины. Двери и стенки иногда выпускают из пластика (полистирола), который более требователен в уходе, чем стекло. На поверхности могут появляться желтые пятна или образовываться плесень, если вовремя не ухаживать за материалом с помощью специальных средств для мытья пластика. Ими покрывают душ после каждого приема и не смывают.
  • Поддон. Душевые боксы Киев и поддоны в них почти всегда делают из акрила, который имеет одно правило – никаких абразивных частиц в моющих средствах. Раз в неделю протирайте его губкой со средством для мытья акриловых ванн.
  • Гидромассажная система. Тут есть масса хитростей по правильной очистке, но раз в год нужно будет вызывать мастера для профессиональной чистки. Дома же можно раз в месяц набирать в поддон воду, разводить там жидкое моющее средство, включить гидромассаж на 5 минут. Потом выключите его, подождите 10 минут, смойте воду и наберите еще раз без моющего средства, после чего снова включите гидромассаж.

Если вы хотите купить душевые боксы, то обращайтесь в профессиональные и специализированные интернет-магазины. Только так можно быть уверенными в том, что вы получите самое качественное и недорогое устройство.

Правильный уход за душевым боксом на самом деле не требует множества процедур и покупки дорогостоящих средств. Но периодически нужно уделять этому время, чтобы изделие прослужило вам долго и было максимально безопасным.