Выбор шкафа в детскую комнату требует от родителей особой внимательности.

Сегодня большой популярностью пользуются модели типа купе. Они позволяют экономить пространство (не требуют свободного места для распахивания дверок), смотрятся современно и стильно. Но важно, чтобы мебель не только гармонично вписывалась в интерьер, но и была удобной и безопасной в эксплуатации. Чтобы не прогадать с выбором, стоит внимательно изучить параметры шкафа-купе, влияющие на его эксплуатационные свойства.

Вид конструкции

Шкафы-купе делятся по конфигурации на:

  • прямые;
  • Г-образные;
  • угловые.

Могут быть встроенными, корпусными, модульными. Выбирать следует исходя из площади свободного пространства в комнате. Для встроенных моделей нужна или целая свободная стена, или специальная ниша. Модульные дают возможность делать перестановку по мере необходимости.

Самые эргономичные – Г-образные шкафы. Они устанавливают вдоль двух прилегающих стен, образуя достаточно много места для хранения вещей. Прямые конструкции подойдут на случай, если нет необходимости задействовать углы комнаты. Такие шкафы-купе наиболее простые и при необходимости их можно передвигать с места на места.

Различия по способу установки

Выбирая шкаф-купе в детскую комнату, обязательно стоит учесть тип конструкции:

  • встроенные;
  • отдельно стоящие.

В первом случае основная конструкция шкафа крепится непосредственно к стене комнаты. Встроенные модели не очень практичные, но удобны, если требуется стационарное место хранения и в будущем не предвидится его перемещение в другую комнату.

Отдельно стоящие шкафы-купе выигрывают за счет мобильности. Это полноценные изделия со всеми элементами конструкции: стенками, потолком и дном. Их можно устанавливать в любом месте комнаты и переносить при необходимости. Именно такие конструкции пользуются большим спросом.

Обращаем внимание на материал

При выборе шкафа-купе в детскую, отдавать предпочтение лучше всего моделям из древесно-стружечных плит. Однако важно выбирать продукцию надежных производителей, товар которых отвечает стандартам качества и безопасности.

Особое внимание стоит обратить на фасад. Не стоит в детскую выбирать шкаф-купе, двери которого сделаны полностью со стекла или зеркальной панели. Они могут разбиться, поранив ребенка. Лучше выбирать модели с фасадами с ЛДСП или МДФ, других материалов, стойких к ударам, или убедиться, что зеркальный фасад имеет ударопрочное покрытие.

«Дубок»: продукция проверенных брендов

В поисках подходящего шкафа-купе в детскую можно потратить много времени и сил, если искать по мебельным магазинам и торговым центрам. Чтобы упростить себе задачу, стоит зайти на сайт магазина «Дубок». Компания занимается продажей доступной мебели известных производителей, товар которых соответствует стандартам качества и безопасности. В каталоге «Дубок» есть модели от БМФ, VIP-Master, Viorina-Deko, MebelStar, MiroMark и других.

Также клиентам предлагаются выгодные условия совершения покупки:

  • доступные цены (часто на 3-5% ниже среднерыночных);
  • возможность индивидуального заказа. Мебель создается в соответствии с параметрами клиента;
  • быстрая отправка. Товары из наличия отправляются сразу, при индивидуальном изготовлении срок ожидания – до 14 дней;
  • бесплатная доставка.

Также в магазине можно оформить кредит на покупку мебели на выгодных условиях. Притом, низкая процентная ставка распространяется на всю продукцию из ассортимента.