В рамках совместной инициативы “Киевстар” и Международного Благотворительного Фонда «Украинская Биржа Благотворительности» (МБФ УББ) «Детская надежда» с марта по июль 2020 года произошло пять передач медицинского оборудования для больниц в Львове, Одессе, Днепре и Киеве.  За період карантину проект «Дитяча надія» передав обладнання до 5 дитячих онко- та кардіо- відділень

Все они стали возможными благодаря СМС-пожертвованиям абонентов мобильного оператора, которые сейчас собрали уже более трех с половиной миллиона гривен на помощь маленьким пациентам с онкологическими и сердечными заболеваниями.

К инициативе «Детская надежда» уже присоединилось почти 60 тысяч абонентов “Киевстар”, 13 тысяч из которых настроили регулярную пожертвование и ежемесячно помогают детям с болезнями сердца и онкологическими заболеваниями. За полтора года существования инициативы было отправлено более 200 тысяч благотворительных СМС-сообщений. Средний размер пожертвования для инициативы «Детская надежда» составляет 15 гривен.

 За період карантину проект «Дитяча надія» передав обладнання до 5 дитячих онко- та кардіо- відділень

«Инициатива „Детская надежда“ каждый раз доказывает теорию маленьких добрых дел — вместе тысячи небольших пожертвований составили уже три миллиона, на которые удалось приобрести життєвонеобхідне оборудование для сотен маленьких пациентов. От имени Киевстар я хочу поблагодарить всем неравнодушным абонентам, которые присоединились к инициативе и продолжают поддерживать ее, не смотря на обстоятельства, ведь болезни не уходят на карантин», — говорит Анна Захараш, директор по корпоративным коммуникациям Киевстар.

В частности, за время карантина благодаря пожертвованиям абонентов в отделение интенсивной терапии для новорожденных и недоношенных Института сердца передали два устройства неонатальные для фототерапии и обогрева НО-АФ-КР 1. Отделение гематологии и интенсивной химиотерапии Западноукраинского специализированного детского медицинского центра получило ряд расходных материалов для Инфузионных насосов. А педиатрического отделения того же центра было обеспечено двумя мониторами пациента Heaco G3D и насосом шприцевым інфузійним Perfusor Compuct Plus с расходными материалами к нему. На СМС-пожертвования абонентов в Отделение функциональной диагностики КНП «Детская городская клиническая больница № 3» Одесского городского совета приобретено детский кардиологический датчик Aplio 300, PST 50BT до существующего аппарата Toshiba. В педиатрическое отделение Городской детской клинической больницы № 6 г. Днепр было передано рабочую станцию Холтер ЭКГ и два Измерители артериального давления ОАО 41-2 с расходными материалами к ним.

Проект осуществляется в партнерстве с МБФ ” Украинская Биржа Благотворительности (УББ), которая провела мониторинг детских медицинских учреждений Украины и в совершенстве знает их реальные потребности. Средства, которые абоненты жертвуют через СМС, не обременяются налогами. 100% пожертвований перечисляются УББ на реализацию проекта. Фонд самостоятельно закупает все необходимые материалы больницам. Отчеты по использованию средств можно посмотреть на сайте Украинской Биржи Благотворительности.

Все абоненты предоплаченной связи “Киевстар” имеют возможность выбрать направление помощи (онко или кардио), и один из четырех регионов страны (Киев, Днепр, Львов и Одесса), в больнице которых будут направлены их благотворительные взносы. Пожертвование может быть разовой, от 1 до 3000 гривен, или регулярной — 2, 5, 10, 15 и 20 гривен. Регулярная пожертвование будет осуществляться автоматически после каждого пополнения счета от 40 грн. Размер взноса не имеет значения, ведь каждая гривна помогает доброму делу. Просмотреть подробности и поддержать инициативу можно по ссылке kyivstar.ua/charity-ubb.

 За період карантину проект «Дитяча надія» передав обладнання до 5 дитячих онко- та кардіо- відділень

Напомним, компания Киевстар выделяет 30 миллионов гривен благотворительной помощи на борьбу с COVID-19 в Украине. На эти средства будет закуплено 10 аппаратов ИВЛ и 20 мониторов пациента от немецкого производителя Drager, а также расходные материалы, которые обеспечат работу оборудования в течение года. Остаток благотворительных средств будут направлены средства личной защиты для украинских медиков. Также Киевстар потратил еще свыше 30 миллионов гривен на реализацию инициатив, направленных на поддержку общества и страны. В частности, бонусы медицинским работникам, бесплатные консультации в приложении «Doctor online», нетарифицируемый доступ к горячих линий и официальных ресурсов по COVID-19, а также многое другое. Подробнее об инициативах компании по ссылке: kyivstar.ua/covid2019.

Справка о компании:

Киевстар — крупнейший украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе связи 3G и 4G для 26,2 млн абонентов. Акционеры “Киевстар” — международная Группа VEON Ltd, офис в Нидерландах. Акции Группы находятся в обращении на фондовых биржах NASDAQ (Нью-Йорк) и Euronext (Амстердам). Киевстар более 20 лет работает в Украине и является крупнейшим плательщиком налогов в бюджет на телеком рынке, одним из наилучших работодателей и социально ответственной компанией.

Дополнительная информация: pr@kyivstar.net, www.kyivstar.ua.

Справка о Украинскую Биржу Благотворительности (ubb.org.ua):

Украинская Биржа Благотворительности — это уникальный благотворительный фонд, который помогает решить любую социальную проблему, благодаря онлайн платформе (ubb.org.ua). УББ дает возможность безопасно, понятно и легко помогать и получать помощь.

За 8 лет работы на платформе ubb.org.ua привлечено более 300 млн, партнерами стали более 120 неприбыльных организаций и более 200 бизнес-компаний.

Украинская Биржа Благотворительности дает возможность помогать быстро, эффективно и прозрачно объединяться для достижения больших результатов от небольших взносов.

По материалам: Высокий Замок