В рамках совместной инициативы “Киевстар” и Международного Благотворительного Фонда «Украинская Биржа Благотворительности» (МБФ УББ) «Детская надежда» состоялась передача медицинского оборудования.  Західноукраїнський дитячий медичний центр отримав обладнання завдяки SMS-пожертвам абонентів Київстар  Західноукраїнський дитячий медичний центр отримав обладнання завдяки SMS-пожертвам абонентів Київстар

Оборудование передали в отделение гематологии и интенсивной химиотерапии Западноукраинского специализированного детского медицинского центра, м. Львов.

На средства, которые абоненты “Киевстар” перечислили с помощью SMS-сообщений, были приобретены расходные материалы для инфузионных насосов, которые обеспечивают бесперебойное проведение инфузионной терапии детям, в том числе химиотерапии. Западноукраинский специализированный детский медицинский центр предоставляет лечение детям с онкогематологическими заболеваниями со всего региона. Приобретенных материалов хватит, чтобы бесперебойно проводить лечение маленьким пациентам с онкологией в течение трех месяцев.

Передача оборудования стала шестнадцатой в проекте «Детская надежда», который с помощью SMS-сообщений собирает средства на обеспечение необходимым оборудованием детских кардио – и онко – отделений в разных регионах Украины. За полтора года существования программы сумма пожертвований составила уже более трех с половиной миллиона гривен. К инициативе присоединилось почти 50 тысяч абонентов Киевстар, 12 тысяч из которых настроили регулярную пожертвование и ежемесячно помогают детям с болезнями сердца и онкологическими заболеваниями. Всего было отправлено более 150 тысяч благотворительных SMS-сообщений, а средний размер пожертвования составляет 15 гривен.

Присоединиться к инициативе могут все абоненты предоплаченной связи Киевстар. Для этого нужно выбрать направление помощи (онко или кардио), и один из четырех регионов страны (Киев, Днепр, Львов и Одесса), в больнице которых будут направлены их благотворительные взносы. Пожертвование может быть разовой, от 1 до 3000 гривен, или регулярной — 2, 5, 10, 15 и 20 гривен. Регулярная пожертвование будет осуществляться автоматически после каждого пополнения счета от 40 грн. Размер взноса не имеет значения, ведь каждая гривна помогает доброму делу. Просмотреть подробности и поддержать инициативу можно по ссылке.

Подробную информацию и отчетность можно посмотреть на странице проекта: https://ubb.org.ua/project/6120/

Напомним, кроме инициативы «Детская надежда», компания “Киевстар” принимает активное участие в борьбе с COVID-19 и выделяет 30 миллионов гривен благотворительной помощи. На эти средства будет закуплено 10 аппаратов ИВЛ и 20 мониторов пациента от немецкого производителя Drager, а также расходные материалы, которые обеспечат работу оборудования в течение года. Остаток благотворительных средств будут направлены средства личной защиты для украинских медиков. Также Киевстар потратил еще свыше 30 миллионов гривен на реализацию инициатив, направленных на поддержку общества и страны. В частности, бонусы медицинским работникам, бесплатные консультации в приложении «Doctor online», нетарифицируемый доступ к горячих линий и официальных ресурсов по COVID-19, а также многое другое. Подробнее об инициативах компании по ссылке: kyivstar.ua/covid2019.

Справка о Киевстар

Киевстар — крупнейший украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе связи 3G и 4G, примерно 26 млн абонентов. Акционеры “Киевстар” — международная Группа VEON Ltd., что имеет офис в Нидерландах. Акции Группы находятся в обращении на фондовых биржах NASDAQ (Нью-Йорк) и Euronext (Амстердам).

Киевстар более 20 лет работает в Украине, является крупнейшим налогоплательщиком в бюджет на телеком-рынке, одним из наилучших работодателей и социально ответственной компанией.

Дополнительная информация: pr@kyivstar.net, www.kyivstar.ua.

Справка о Украинскую Биржу Благотворительности (ubb.org.ua):

Украинская Биржа Благотворительности — это уникальный благотворительный фонд, который помогает решить любую социальную проблему, благодаря онлайн платформе (ubb.org.ua). УББ дает возможность безопасно, понятно и легко помогать и получать помощь.

За 8 лет работы на платформе ubb.org.ua привлечено более 290 млн, партнерами стали более 120 неприбыльных организаций и более 200 бизнес-компаний.

Украинская Биржа Благотворительности дает возможность помогать быстро, эффективно и прозрачно объединяться для достижения больших результатов от небольших взносов.

По материалам: Высокий Замок