При выборе детского автокресла, наиболее важным аспектом безопасность ребенка.

Следует помнить, что он должен быть адаптирован к возрасту и весу ребенка и модели автомобиля. Согласно действующему закону Украины, дети в возрасте до 12 лет или ростом менее 145 см должны перевозиться в автомобильном кресле. Большой выбор безлопастных автокресел доступен по ссылке.

На какие группы делятся детские автокресла

  • Группа 0+;
  • Группа 1;
  • Группа 1-2-3;
  • Группа 2-3.

Как выбрать

Многие родители задаются вопросом, как выбрать автокресло. На рынке есть много моделей, которые отличаются друг от друга по цене, цвете и дополнительных функциональных возможностях. Однако самое важное, чтобы автокресло правильно было адаптировано к модели автомобиля, а также к весу, росту и потребностям ребенка.

До недавнего времени обязательство перевозить детей на автомобильном сиденье распространялось только на самых маленьких пассажиров. Однако из-за внесения изменений в правила, дети должны перевозиться в автокреслах до возраста 12 лет или роста 145 см.

Автокресло должно быть приобретено в соответствии с ростом и весом ребенка. Есть дети, которые весят 10 кг в возрасте 2 лет, и есть те, которые весят, как четырехлетний ребенок. Стоит задуматься о том, на какую высоту мы будем перевозить ребенка в этом автокресле. В интернет магазине avtokrisla.com помогут подобрать нужную модель именно для вашего автомобиля.

Сколько  детей?

Это также важная проблема, потому что вы покупаете автокресло для одного ребенка и разное для 3 детей. Если у вас есть одно или даже два автомобильных кресла на заднем сиденье, вы можете не обращать на это внимания. Но когда нужно 3 автокресла, возникает проблема. Стоит также рассмотреть вопрос о «наследовании» братьев и сестер. Если один ребенок вырастет, то другой сможет использовать автокресло.

Какая машина?

Каждая машина и модель совершенно разные. На рынке есть автомобили, которые не подходят для некоторых автокресел. При покупке автокресла также стоит проверить количество места для ног переднего пассажира. Однако нужно отметить, что есть автокресла, которые подходят для 90% автомобилей.