Если вы подумаете о том, чтобы «сесть» в радиоуправляемые машины, вам может быть интересно, с чего начать. Машинки на радиоуправлении – это отличный подарок, кому-то и себе.

Какие бывают машинки на радиоуправлении

Есть много различных типов автомобилей на пультике. У каждого автомобиля есть свои плюсы и минусы, а также стиль вождения. Некоторые предпочитают скоростные гонки на преимущественно ровных дорогах. Есть также автомобили, которые едут по бездорожью и по камням.

Радиоуправляемые машины могут быть довольно дорогими. Прежде чем начать выбирать, определитесь с бюджетом и потребностями. Для начала отметим, что радиоуправляемые машинки бывают разных форм и размеров. Некоторые построены больше для силы, некоторые для скорости, другие для трюков и прыжков. Теперь прикиньте в голове, что бы вы хотели иметь. Более подробно о типах автомобилей на пульте управления ниже.

5 основных машинок на пульте

  • Автомобили. Стандартная сборка автомобиля RC обычно имеет гибридную шину для бездорожья и подвеску. Они могут проехать по тротуару или по грунтовым дорогам без особых проблем. Базовые радиоуправляемые машины могут быть настроены для лучшей работы на любой поверхности. Отличный стартовый автомобиль.
  • Грузовик. Когда вы переходите в категорию грузовых автомобилей, эти радиоуправляемые тачки обычно гоняют на бездорожье. Они имеют много общего с реальными грузовиками в некоторых отношениях. Такой тип машинок также отлично подходит для трюков и прыжков, благодаря увеличенной подвеске. Ускориться, однако, такие машины не смогут.
  • Багги – скорее гибрид автомобиля и грузовика. Багги – это внедорожный автомобиль. Он лучше всего подходит для тех, кто хочет грузовик, но хочет больше скорости для гонок по бездорожью.
  • Монстр-трак. Если вы ищете радиоуправляемую машину, которая могла бы немного напрячь мышцы, берите монстр-грузовик. Он не собирается выигрывать гонки, но он определенно покорит сердца зрителей.
  • Краулер. Эти автомобили с дистанционным управлением могут совершить удивительные подвиги. Они не такие большие, как грузовики-монстры, но они чрезвычайно сильыне. Эти маленькие машины могут покорять грязь, гравий, снег, лед, песок и неровную местность. Для их бесперебойной работы требуется много обслуживания, поэтому вы должны быть преданы своему делу.