У каждого рыболова есть старые резервные приманки, которые всегда будут иметь дом в сумке для снастей, потому что некоторые приманки никогда не перестают ловить рыбу.

Но для рыбака, который стремится улучшить свой результат, и, возможно, открыть для себя новую приманку. Возможно, она станет фаворитом на всю жизнь, мы решили рассказать немного больше о силиконовых приманках. Чтобы обегличить вам их выбор на URL

Что нужно рыбаку

Силиконовые приманки — инновационные, необычные, они созданы для того, чтобы поймать крупную хищную рыбу. Приманки бывают очень разные. Одни отличаются своим мягким волокнистым хвостом, который создает уникальные и невероятно реалистичные движения, другие могут порадовать вас и «жертву» правдоподобным рисунком, третье — голографическими глазками и трехмерными плавниками.

Основным преимуществом такой приманки является то, что вы можете оставаться мобильным. На рынке представлен огромный ассортимент приманок, которые можно разделить на две большие категории: это жесткие и мягкие приманки.

Типичная жесткая приманка – вилка с двумя или тремя тройными крючками. Мягкая приманка предназначена для использования в сочетании с джиг-головкой.

Выбор правильной приманки для конкретного стечения обстоятельств важен.

Какие бывают силиконовые приманки

Помните, что большие приманки не всегда ловят большую рыбу! Итак, силиконовые приманки разделяют на:

  • твистеры;
  • виброхвосты;
  • слаги;
  • креатуры;
  • черви.

Они подойдут для «охоты» на щуку, карася, судака, окуня. То есть мы говорим о хищниках, которые охотятся на живую рыбу. Некоторые силиконовые приманки предназначены для ловли рыбы близко ко дну, некоторые – на поверхности толщи воды. Главное – такие приманки не привлекают внимание к крючку.

Конечно, вы можете смастерить силиконовую приманку самостоятельно, но она никогда не будет настолько реалистичной, как у лучших производителей приманок.

Итак, теперь вы решили начать ловлю на силиконовую приманку, у вас есть удочка, катушка, леска и приманки — что теперь делать? Отправиться на рыбалку, не забывая о множестве различных методов и приемов, которые вы можете использовать для получения максимальной отдачи от таких приманок.