Зима прекрасное время года, но в этот период наши волосы могут переживать не лучшие времена.

Низкие температуры, сухой воздух и сильный ветер могут забрать всю влагу из волос, сделать их безжизненными, ломкими и тусклыми. Хуже всего то, что сухой зимний воздух может повредить кожу головы и нарушить выработку кожного сала — естественного маслянистого вещества, которое должно сделать ваши волосы гладкими и полнотелыми. Какая маска для волос подойдет зимой, а также другие советы по уходу за шевелюрой в этой статье.

Укрощаем волосы зимой

Если вы любите носить шляпы или проводить много времени в отапливаемых помещениях, то после высыхания ваши волосы начинают накапливать статический заряд. При нормальных условиях большая часть этого статического заряда будет поглощаться молекулами воды, находящимися в воздухе. Но, к сожалению, сухой зимний воздух не позволяет статическому электричеству рассеиваться должным образом, это означает, что волосы будут очень быстро завиваться.

Зима – это вообще время борьбы с сухими, посеченными или вьющимися волосами. К счастью, есть несколько продуктов, которые помогут защитить волосы зимой.

  • Увлажняющий шампунь. В магазине Ламбре. есть множество увлажняющих шампуней на выбор. Они помогут зафиксировать влагу в волосах и не дать им стать ломкими.
  • Кондиционер. Зимой волосы как никогда нуждаются в увлажнении и после шампуня кондиционер даст дополнительную влагу волосам. Восстанавливающие кондиционеры особо актуальны, когда волосы уже потускнели.
  • Маска. Увлажняющая маска сама говорит, что она будет увлажнять ваши волосы, чтобы они как можно дольше оставались «живыми». Достаточно делать маски раз-два раза в неделю.

Советы по уходу за волосами зимой

Даже такая простая вещь, как мытье ваших волос реже, могла помочь сохранить волосы полными и густыми в течение зимних месяцев. Но только при условии, что вы используете увлажняющий шампунь, который предназначен для питания отдельных волосяных фолликулов от корней до кончиков.

Каждый хороший уход за волосами начинается с кожи головы. Поддержание баланса масел в коже головы поможет забыть о том, что такое секущиеся кончики и сухие или безжизненные волосы. Здесь также помогут спецшампуни, аргановое масло и даже массаж.