После многих лет использования мебели она, конечно же, рискует утерять свой прежний внешний вид.

Если вы решили обновить домашний интерьер и хотите подойти к вопросу с умом, то мягкая мебель Доммино – это ваш спасательный круг.

Какой должна быть мягкая мебель

Вы заметите, что в мебельных магазинах представлено так много вариантов на выбор, что найти свою идеальную мебель, к примеру, диван, немного сложно. Итак, здесь есть много вопросов для рассмотрения.

  • Вы хотите фиксированные подушки?
  • Вы хотите высокую или низкую спинку?
  • Вы хотите тканевую или кожаную обивку?

Это важные вопросы, на которые стоит дать ответ, перед тем как озадачивать себя ценой мебели. С этим вопросом в магазине Доммино у вас проблем не будет. У нас цены более чем приятные.

Теперь погрузимся в вопрос глубже. Настоятельно рекомендуем решить, какая обивка вам нужна. Рассмотрим преимущества и недостатки кожаной и текстильной мебели.

Преимущества ткани и недостатки ткани

Преимущества:

  • Тканевая мебель, как правило, обеспечивают больший комфорт, чем кожаная. Традиционно ткань более мягкая и уютная, чем кожа, которая часто является твердой на ощупь. В то время как тканевая обивка поддерживает постоянный уровень комфорта круглый год, кожа может стать липкой и неудобной в летнюю жару и холодной на ощупь зимой.
  • Разнообразие цвета и дизайна гораздо больше. Кожа часто ограничена набором цветов, но ткань не ограничена в выборе рисунка и дизайна. Ищете диван в соответствии с вашим существующим декором? Диваны из ткани сделают ваш поиск намного проще!
  • Ткань не так подвержена повреждениям, как кожа. В то время как кожа может легко поцарапаться или показать вам вмятины, ткань может противостоять когтям домашних животных или шипам на джинсах гораздо дольше. Кожа также должна регулярно чиститься и кондиционироваться каждые несколько месяцев, иначе она затвердеет и потрескается. Ткань, тем временем, имеет гораздо более простой режим обслуживания! Быстрый пылесос или паровая чистка каждые пару месяцев сохранит ваш диван свежим и чистым.

Недостатки:

  • Пятна и разливы могут оказаться смертельными.  Кожа, однако, обычно разливы переживает хорошо.
  • Аллергикам может не подойти. Пыль, шерсть домашних животных и другие аллергены могут легко скрываться в ткани. Кожа, тем не менее, является гипоаллергенной и может легко очищаться от пыли или других раздражителей.