Эротические танцы запланировали после выступления духового оркестра, дуэта бандуристок, вокалистов «Яворины»…  На День села запросили… стриптизера!

Опа! Эта новость подняла на уши всю Украину: на Волыни жители небольшого села Вишенки Рожищенского района на День села «выписали» себе мужа-стриптизера! Соответствующими афишами даже похвастались в Интернете. Мол, а что, только «городским» дамам можно расслабляться под эротические танцы? И доярки хотят «зрелищ»!

Перст благотворителей, которые согласились оплатить работу стриптизера, упал на танцовщика, известного как Mr Tiko. А работа его — не из дешевых. Согласно расценкам, опубликованным на сайте «Стриптиз на заказ в Украине», танец этого мастера стоит не меньше 2 тысяч гривен, шоу-программа — от 5 тысяч. Стриптизер должен был «зажигать» крестьянок после выступления духового оркестра, дуэта бандуристок, вокалистов «Яворины»…

Узнав о таком «гвоздь» праздничной программы, многим, особенно старшему поколению, стало обидно, что организаторы действа сравняли национальную культуру и пошлость… Хотя молодежь, конечно, новость «перетирала» по-своему. Мол, наконец и в маленькое село пришла Европа, ура!

В Носачевичівській сельском совете, куда входит село Вишенки, от составления этой программы «открестились». Заверили, что не утверждали на праздник стриптизера. Тогда как анонс появился на афишах?..

 На День села запросили… стриптизера!

В конце концов новость наделала такого шума, что выступление стриптизера отменили. В Вишенках, где 330 жителей, это сообщение встретили по-разному. Очень обиженно и остро ее через соцсети прокомментировал сам виновник бурной полемики. Mr Tiko обвинил в отмене его номера журналистов. В частности, танцовщик написал: «Для меня эта ситуация — яркое доказательство того, что до сих пор находимся в глубокой заднице СССР. Большинство государственных представителей культуры и понятия зеленого не имеют о той же культуре, не знают значение слова „райдер“ для артиста, и на 10% не могут угодить современной молодежи. Их уровень развития относительно аналогичных мероприятий — это соседские лабухи, „Червона рута“ на сцене в исполнении внучки двоюродной сестры начальника дома культуры… Любой нормальный человек без „пол литра на грудь“ не может смотреть на эту „художественну комедию“. Может, это и замашки нашего менталитета, но государство, вместо того, чтобы дать людям эмоции, восторг и чувство праздника, — еще больше ухудшает ситуацию. Все это вызывает лишь улыбку, да и в целом 70% отнеслись к ситуации (выступления стриптизера в селе. — Авт.) с пониманием, адекватно и очень положительно, но есть те 30% темных, недовольных людей… Душой на Западе, а на самом деле — в заднице…».

 На День села запросили… стриптизера!

Не знаю, что думают те «70%», о которых написал стриптизер, но лично я не поняла бы, если бы на День Киева после выступления городского головы Виталия Кличко выскочила на сцену полуобнаженная дева (или красавец в стрингах), и вихилялася на пилоне или терлась жопой возле носа кого-то из делегированных к выступлению или зрителей… Для меня на такое смотреть было бы унизительно. Потому украинские традиции и культура далеки от таких сомнительных действ. Другое дело — праздник частное: чей-то день рождения или годовщина фирмы, холостяцкая или девичник, или же тематический выступление в ночном клубе. Куда вход разрешен только определенному кругу лиц, а не всей общине — от малого до старого. Как в Вишенках. Ведь выступление стриптизера Mr Tiko, как сообщила жительница села Антонина Климчук, должен был состояться под открытым небом в центре села…

Фото из открытых источников

Волынская область

По материалам: Высокий Замок