Чувство счастья для каждого человека сугубо индивидуально.
Раскрыт секрет счастливой жизни: всего одно правило!
Ученые раскрыли один секрет, который позволит нам быть максимально счастливыми. Фото: SCAPP

Кто-то, на первый взгляд, имеет все необходимое, однако пребывает в постоянном унынии. Кому-то минимальных благ достаточно, чтобы каждый новый день встречать с улыбкой.

Ученые говорят, что секрет счастья прост и кроется у каждого из нас в голове.

Об этом рассказали в Daily Mail, передает Главпост.

Чтобы достичь чувства счастья, достаточно уменьшить свои ожидания. Однако здесь нужно быть осторожным и не переусердствовать, чтобы не развилось чувство ничтожности.

Умерьте свои ожидания от жизни, чтобы не разочаровываться из-за того, что они не осуществляются

Эту формулу можно отнести к основе счастливой жизни.

Такой вывод сделали ученые из Университетского колледжа Лондона. Для исследования они запустили проект по расчету уровня счастья.

Целью проекта является поиск простейшего уравнения, объясняющего, что именно делает человека счастливым. Ученые разработали мобильную игру, побуждающую пользователей принимать рискованные решения, предварительно высказывая свои предположения о том, насколько они будут успешными.

Свыше 18 000 человек скачали игру, что позволило ученым проследить связь между результативностью, ожиданиями и уровнем счастья у людей.

Ученые установили, что счастье связано с ожиданиями. Умеренные ожидания увеличивают вероятность приятного сюрприза. А если они сильно и постоянно завышены, их несоответствие действительности делает человека несчастным.

Ранее Главпост писал о том, какие фрукты и овощи помогут человеку справиться с бессоницей.