Дома, в которых мы живем, и здания, где мы работаем, нуждаются в корректирующих действиях с целью уменьшения трат энергии на утепление.

Здесь важно знать, какие варианты утепления являются жизнеспособными.

Наружное утепление домов

Наружное утепление домов – это модифицированное решение, поскольку теплоизоляция устанавливается на внешние стены дома, благодаря чему улучшаются тепловые характеристики и уменьшается потребление энергии. Среди других преимуществ – у вас всегда будут сухие стены плюс грибок вам не страшен.

Как проходит утепление домов. Компания ALPindustriya предлагает утепление стен в несколько шагов:

  1. Нанесение изоляционного слоя (пенопласт).
  2. Грунтовка.
  3. Нанесение верхнего покрытия (покраска).

Всем этим занимаются професилналы-альпинисты.

Топ 5 преимуществ выбора наружного утепления

  1. Улучшение тепловые характеристики здания. Улучшается тепловая инерция стен и ограничиваются потери тепла. Это повышает тепловой комфорт в помещении, снижает расходы на отопление и ограничивает загрязнение CO2.
  2. Жилые помещения становятся более комфортными. Потеря тепла через стены дома вызывает сырость, которая может привести к деградации краски и штукатурки, отклеиванию обоев и развитию клещей и плесени. Влажные дома также могут способствовать проблемам с дыханием. Эффективное утепление дома ограничивает эффекты конденсации и может помочь решить проблемы с влажностью.
  3. Уменьшает уровень шума. Шумовое загрязнение может оказать вредное влияние на наше здоровье и благополучие. Один из способов уменьшить такие помехи, как дорожный шум снаружи, это утеплить стены. Дом станет более тихим, а значит более комфортным.
  4. Делает дом более привлекательным. Покрыв стены декоративной отделкой дом сразу приобретает новый свежий вид. Можно задействовать силиконовые и акриловые краски, минеральные штукатурки, создать эффект кирпича и так далее.
  5. Экономия денег. Независимо от того, является ли дом новым или реконструированным, утепление внешней стены защитит его от будущих изменений. Хорошо изолированный, теплоэффективный дом, покрытый огнезащитными материалами, является более ценным, поскольку он еще и исключает возможность лишних трат в будущем.

Решились утеплить дом или часть дома? Здесь вам помогут найти ответы на все вопросы.