Мы настолько привыкли к использованию бытовой техники, что её выход из строя превращается для многих в настоящий кошмар.

Стиральные машины не исключение, для многих женщин, который привыкли забросив грязное белье, снять вопросы о работе, начинаются большие проблемы, когда в один «прекрасный момент» главный помощник отказывается работать. Что же делать? В этом поможет разобраться интернет-магазин Паток.

Поломки стиральных машин могут быть самыми разными, ниже приведены самые распространенные:

Стиральная машинка не набирает воду

Весьма распространенная проблема, которая правда не всегда обозначает серьезную проблему. Чтобы приступить к устранению неисправностей, для начала нужно проверить открыть ли вентиль подачи воды, тщательно ли закрыта дверца стиральной машины, не перегнут ли шланг для стиральной машины https://www.patok.com.ua/catalog/shlangi_slivnye_zalivnye/.

Если ни одна из этих проблем не обнаружена, вот тогда уже нужно вызывать специалиста для ремонта, причиной может быть, как засоренный фильтр, так и неисправность заливного клапана, электронного модуля, или уровня воды.

Не нагревается вода

Проблема, которая требует вызова специалиста. Вероятней всего поломку вызвали неисправности нагревателя (ТЭНа). К этой проблеме может привести, как неправильное подключение, так и жесткая вода. Специалист, который будет делать ремонт первым делом должен проверить термодатчик и электронный модуль.

Не вращается барабан стиральной машины

Очередная проблема, которую может устранить лишь квалифицированный специалист. Ремонт стиральной машины в данном случае будет заключаться в удалении инородного предмета, который может застрять между барабаном и баком, замена ремня привода, который может быть ослаблен, или вовсе порваться, не исключено, что одной из причин, почему барабан не вращается, это выход из строя двигателя.

Стиральная машинка плохо, или вообще не отжимает белье

И здесь не обойтись без мастера… Подобная проблема возникает, когда выходит из строя электродвигатель, или стираются его щетки. Естественно, провести ремонт может лишь квалифицированный специалист, который знает свое дело и имеет весь необходимый инструмент и запчасти.

Источник: Patok