Как улучшить работу холодильника: практические советы

Холодильник, символ современной кухни, хранитель любимой еды благодаря силе климата и времени. Но даже этот домашний супер герой нуждается в обслуживании. Вот почему в этой статье мы дадим вам несколько полезных советов, которые продлят жизнь вашему холодильнику.

Основные принципы:

На момент покупки – обратите внимание на энергоэффективность. Наклейки для этой цели позволяют клиенту сравнивать различные параметры потребления. Многим потребителям свои старые и надежные холодильники, но им не хватает того факта, что они тратят гораздо больше электроэнергии, чем новые, и качество воздуха в них не особенно хорошее. С другой стороны, большие холодильники тратят немного больше, чем меньшие, но предлагают больше удобства. Таким образом, вы должны судить о потребностях домашнего хозяйства – какой тип охлаждения вам нужен, нужна ли морозильная камера и, если да, – насколько большая, сверху или снизу и т. д.

Температура для поддержания свежести пищи составляет от 0 ° C до 4 ° C. Но во многих холодильниках это не везде одинаково. Например, температура внутри двери выше, а хранение молочных продуктов там неуместно.

Обслуживание холодильника

Общее обслуживание – В идеале, лучше чистить холодильник каждую неделю. Вместо воды можно использовать яблочный уксус – налить немного в одноразовую бутылочку (лучше всего для распыления) и распылить или смазать стенки холодильника губкой, а затем протереть влажной тканью. Если вы хотите продезинфицировать его стены – добавьте немного спирта в уксус.

Очистка от грязи – Если ваш холодильник действительно грязный, можно начать очистку с помощью яблочного уксуса (или другого чистящего средства). Смешайте одну столовую ложку бикарбоната соды с теплой водой. Нанести смесь губкой, а затем промойте. Холодильник будет блестеть!

Морозильное отделение:

Если в вашем холодильнике есть морозильная камера, вам следует регулярно размораживать ее, чтобы избежать увеличения потребления электроэнергии. Чистка морозильной камеры такая же, как и в холодильнике.

Внешнее обслуживание

  • Необходимо регулярно чистить пыль из холодильника.
  • В наибольшей степени она накапливается на компрессоре. А чрезмерное накопление пыли на нем приводит к увеличению потребления электроэнергии.

Запахи

  • Чтобы избежать распространения различных запахов в холодильнике, не оставляйте пищу открытой. Вы можете использовать конверты или коробки. Если вы забудете закрыть кастрюлю с едой крышкой, попробуйте убрать появившийся запах, оставив на несколько часов в холодильнике миску с лимонным соком – он удалит неприятные запахи.
  • Если нет, попробуйте миску с 2 столовыми ложками бикарбоната соды.
  • В последнем случае миска должна быть полностью сухой.

Как уменьшить потребление электроэнергии?

Чистите холодильник, особенно внутри. Старайтесь вовремя избавиться от испорченной пищи, которая излишне пахнет и увеличивает поток электричества. Не кладите в него горячую пищу. Дайте ей остыть, а затем поставьте ее в холодильник.

Расположение холодильника на кухне!

Выбор места для холодильника является ключевым.

Оптимальное положение будет вдали от прямых солнечных лучей, плиты, посудомоечной машины и/или других источников тепла. Таким образом вы сэкономите не только счета за электроэнергию, но и более частые покупки нового холодильника или ремонт.