Качественный воскоплав является необходимым инструментом для любого салона красоты, или косметологии, где проводят депиляцию.
Простые советы при выборе воскоплава

Обойтись без этих устройств просто-напросто невозможно, если вы хотите достичь профессиональных результатов. Воскоплавы очень просты в использовании и уходе и будут полезны в течение многих лет при правильном использовании. Существуют различные типы нагревателей воска. Все они имеют различных целей. В этой статье мы расскажем вам, Какие бывают воскоплавы и как их использовать.

Типы воскоплавов

Сегодня на рынке представлено три типа воскоплавов:

  • Кассетный – нагревает воск в кассетах. Вставляете в аппарат кассету и воск в ней подогревается до нужной температуры. Все просто.
  • Баночный – имеет спец держатели для баночек, с ним можно растопить много воска. Он по праву считается классическим. Баночный воскоплав может иметь один или два отдела для банок. Вы можете легко положить банку в отверстие для разогрева и держать ее там до тех пор, пока выполняете процедуру депиляции.
  • Комбинированный – логично, что в таких устройствах можно разогреть как кассетный воск, так и баночный. В большинстве случаев они поставляются с алюминиевым съемным горшком, куда можно положить твердый воск в кассете или брусок воска для плавления Такое устройство намного дороже.

Все они имеют одну и ту же цель: растопить воск и поддерживать его при соответствующей температуре. Принцип работы воскоплава очень прост и понятен. Резистор в баках нагревателя, накатные аппликаторы и нагреватели — это то, что обеспечивает энергию, которая повышает температуру для разогрева воска. После того, как вы наполнили свой аппарат воском, вы устанавливаете нужную вам температуру. Когда воск достигнет желаемой температуры и консистенции, температуру можно немного понизить.

Воскоплав купить сегодня совсем не проблема. Вы можете выбрать подходящий в магазине «Эстетик-сервис».

Как выбрать воскоплав

Конечно, в этом вопросе вы будете исходить из следующего:

  • тип воска, с которым работаете,
  • высококачественный материал воскоплава,
  • современный дизайн,
  • цена.

Для салонов, где обслуживается большое число людей, лучше купить воскоплав, который вмещает большое количество воска. Если же вы делаете депиляцию в домашних условиях, то вам подойдет маленький воскоплав.