Опытные автомобилисты знают - легкосплавные диски имеют ряд неоспоримых преимуществ. Тем не менее они дороже, чем их стальные «братья». Мы расскажем, почему цена в данном случае оправдывает себя и где лучше купить легкосплавные диски для своего верного «железного коня».
Литые диски на авто: верное решение или нет?

О всех преимуществах легкосплавных дисков

Известно, что стальные колеса или ободья очень удобный вариант для ежедневных поездок. Но если вы тот самый придирчивый водитель, который хочет только лучшее для себя, лучшей альтернативы чем легкосплавные диски просто не найти. Потому что:

  1. Легкосплавные диски выглядят лучше, чем стальные.
  2. На новеньких иномарках вы встретите только легкосплавные диски, что уже говорит о меньшей актуальности стальных дисков.
  3. Простота установки легкосплавных дисков.
  4. Доступность на рынке.
  5. Легкосплавные диски легки и чрезвычайно прочны.

Как видите, не дизайном единым славятся легкосплавные диски. Достигнуть лучшего внешнего вида легкосплавным дискам удается благодаря уникальному сплаву, с которым просто работать

Из чего делают легкосплавные диски?

Как правило, легкосплавные диски – это смесь алюминия с магнием или никелем.Существует несколько способов литья дисков.

  • Литье высокого давления.
  • Литье низкого давления.
  • Гравитационное литье.

Каждый способ имеет свои особенности и цену продукта, который мы получаем на выходе. Диски, сделанные литьем высокого давления обычно дешевле, но не менее прочные. При литье низкого давления удается добиться лучших показателей. Гравитационное литье задействуется при индивидуальных заказах.

Покупка легкосплавных дисков

С развитием сети Интернет купить легкосплавные диски стало еще проще. Вы можете подобрать нужную модель прямо у себя дома. Обратите внимание на легкосплавные диски r14. Во-первых, это самый ходовой диаметр колеса. Во-вторых, вас порадует доступная цена.

В нашем магазине для вас на выбор и другие модели. Если вы не знаете, что выбрать – наши консультанты вежливо помогут вам.  Сделав покупку у нас, вы правильно поступите, ведь сбережете время и деньги. Ведь цены у нас – самые что ни на есть демократичные. Еще один плюс нашего магазина – быстрая доставка по Украине. Оформляете заказ и получаете его в точно оговоренное время. Без лишней возни, без задержек.

По материалам сайта avtodiski.net.ua