Не знаете, куда отправится с семьей на активный и интересный отдых в Украине?
Куда отправится с семьей весной: топ-4 лучших мест в Украине
Топ лучших мест Украины, куда можно поехать весной, составил Илья Луценко. Фото: пресс-служба НЛО TV

Ведущий популярного тревел-шоу «Check-in Україна» на канале НЛО TV Илья Луценко назвал свой личный список топ-4 мест, обязательные к посещению каждому украинцу. Об этом передает Главпост.

Дземброня, Ивано-Франковская область

Дземброня относится к самому высокогорному селу Украины. Именно с этой точки зачастую начинают свой маршрут по Черногорскому хребту. В свое время Дземброню посещали Василий Стефаник и Леся Украинка. К тому же эти места были вдохновением Сергея Параджанова для снятия фильма «Тени забытых предков».

Озеро Росохан, горный массив Горганы, Ивано-Франковская область

Если вы посетили Франковщину, стоит побывать и на этом горном массиве. Озеро расположено на высоте 1120 метров, и вода в нем кристально чистая, так, что видно каждый камушек на дне.

Смотрицкий каньон, Хмельницкая область

Долина реки Смотрич с известняковыми склонами относится к геологическим памятникам природы в Украине. Кроме такого статуса она еще и обладает великолепными пейзажами, водопадами и мостами над пропастью.

Озеро Бучак, Черкасская область

Если вы живете в Киеве, и нет желания далеко отъезжать от столицы, вот есть ещё один вариант – озеро Бучак, Черкасская область. Водоем сформировался во время строительства Каневской ГАЭС, на месте ее нижнего котлована. Есть такое мнение, что озеро как бы «победило» бездумный поступок человека и небрежное отношение к природе. Озеро еще называют Блакытным, потому что холодные родниковые воды подпитывают его. Благодаря этому вода имеет красивый оттенок. А глубина водоема достигает 30 метров.

Напомним, жена Медведчука рассказала, как пострадал ее бизнес после санкций.