Украина весь 2024 год будет держать обороны и незначительно оттеснять оккупантов, но уже в следующем году начнется крупное контрнаступление. Более того, возвращение Крыма станет реальным именно в 2025 году.

О прогнозах США сообщает Главпост, ссылаясь на «Голос Америки».

Ситуацию с грядущим контрнаступлением прокомментировал сенатор-демократ из США Джек Рид. Он считает, что даже при активизации помощи из США, 2024 год будет являться временем обороны и лишь постепенного вытеснения армии РФ.

«Предпосылок для кардинальных перемен на фронте сейчас нет. Вероятнее всего, перемены произойдут в 2025 году. К этому времени можно будет создать условия для установления огненного контроля над Крымом. Это поставит РФ в сложное положение. Я надеюсь, Кремль в таком случае охотнее пойдет на принятие условий Украины на переговорах», – отметил Рид.

Стоит добавить, что по данным Forbes и других западных источников, РФ может пойти в масштабную атаку в конце весны или летом 2024 года. Украине будет крайне важно сдержать натиск, чтобы побудить Запад активнее высылать вооружение.

Напомним, украинок вывозили в Камбоджа для оказания секс-услуг: полиция раскрыла детали схемы.