Согласно украинскому военному корреспонденту Константину Машовцу, Министерство Обороны Российской Федерации направляет резервы для продолжения боев на Лиманском направлении, в районе Бахмута и на юго-западе Донбасса, чтобы не дать стабилизироваться фронтовой линии.

Как сообщает Главпост, эту ситуацию прокомментировали в ISW.

Недавно МО РФ перебросило в бой резерв в виде оккупантов из 3-го армейского корпуса в район Бахмута. Отмечается, что МО РФ по-прежнему имеет достаточный резерв для проведения наступательных военных операций в Украине. Сам по себе этот резерв не играет ключевой роли в захвате территории Украины, однако способность прорвать фронт напрямую зависит от поддержки Украины со стороны Запада.

Задержка военной помощи для ВСУ только увеличит риски оперативных успехов армии РФ в долгосрочной перспективе. Аналитики напоминают, что когда у ВСУ есть достаточное количество оружия и боеприпасов, врагу всегда сложно пробить оборону. Весенняя погода будет благоприятна для обороняющейся стороны, но только до тех пор, пока земля не прогреется.

В то же время эксперты предполагают, что МО РФ может использовать весь свой резерв для поддержки темпа наступательной операции после захвата Авдеевки. Они планируют удержаться до конца весны, а затем мобилизовать технику. Эксперты утверждают, что хотя тактические перемещения пока относительно незначительны, они являются примерами того, как российское военное командование может адаптировать операции вдоль фронта благодаря своей гибкости.

Напомним, россиян призывают эвакуироваться: что рассказывают РДК и ЛСВ о боях?