После оккупации Авдеевки армия России продолжила движение по этому направлению. Некоторые украинцы обеспокоены тем, что вражеские силы все же не полностью выдохлись. Однако вскоре продвижение оккупантов закончится.

Как сообщает Главпост, о причинах рассказали эксперты ISW.

В настоящий момент РФ наступает к северо-западу и западу от Авдеевки. Оккупанты стараются взять как можно больше территорий Донецкой области. Однако, в пользу Украины в данном случае сыграет сложная местность.

ВСУ после вывода войск из Авдеевки держат оборону по линии Бердичи – Орловка – Тоненьке. Украинские и западные эксперты признают, что укрепления на данных позициях довольно слабые, поэтому ВСУ сейчас приходится тяжело. РФ старается действовать активно, чтобы не дать Украине времени для восстановления сил.

В ISW заявили, что оккупация, вероятно, будет немного распространена в упомянутом направлении в течении ближайших недель. Однако, вскоре РФ наткнется на сложный рельеф и водные особенности местности западнее от Авдеевки. Особенно неудобным для оккупантов окажется водоем, который находится между Бердичами, Саменовкой и Орловкой. Эксперты полагают, что именно тут наступление РФ и закончится.

Стоит напомнить, ВСУ получат помощь от 15 стран Европы: в Чехии раскрыли план подавления РФ.