Согласно российскому историку и журналисту Камилю Галееву самую серьезную угрозу для режима президента РФ Владимира Путина представляет его заместитель в Совбезе Дмитрий Медведев. Он выступает в роли компромиссной фигуры, способной удовлетворить интересы всех элит.

Как сообщает Главпост, Галеев в социальной сети X. детально рассказал о главной угрозе для Путина.

«В случае внезапной кончины Путина, Медведев станет наиболее вероятным кандидатом на роль преемника в высшей политической геометрии», – подчеркнул Галеев.

Несмотря на то, что Медведев не обладал полной властью во время своего президентства, сам факт занятия им этой должности имеет значение.

«Медведев может быть единственным человеком в российском элите, обладающим реальными шансами на сохранение власти после ухода Путина. Возможно, ему даже не придется бороться за власть, она просто перейдет к нему. Он представляет собой законного наследника, гаранта стабильности», – пояснил Галеев.

Он утверждает, что элиты страны опасаются потери стабильности в случае ухода Путина, так как у них есть что терять.

«Они боятся потерять все в случае возникновения хаоса. Для поддержания стабильности им нужен кандидат с объективным правом на правление… Путин обладает объективным правом на власть, так как получил ее от Ельцина. Медведев имеет те же права, полученные от Путина. Оба являются законными «принцами»… Он (Медведев) может стать единственным, кто способен обеспечить стабильность. Я считаю, что заинтересованные стороны просто передадут ему власть. Это делает Медведева наибольшей угрозой для физического выживания Путина”, – заключил Галеев.

Напомним, Дуда дал понять, удастся ли быстро прекратить протесты фермеров и помочь Украине.