Недавно спикер ВС ВСУ Юрий Игнат дал обширное интервью одному из украинских ресурсов. Он отметил, что недавно Украина смогла своими усилиями создать яркую рекламу эффективного использования вооружения, что должно побудить Запад действовать активнее.
Юрий Игнат. Фото – rbc.ua

Об этом сообщает Главпост, ссылаясь на «Поговорим».

В ходе беседы он поделился информацией о передовых системах ПВО и западном вооружении, которые способны эффективно уничтожать как военную технику, так и авиацию противника.

«На сегодняшний день ВСУ стали первыми в мире, кто смог уничтожить самолеты «А-50» – «Ил-22» за один маневр. Успешные действия украинских защитников стали лучшей рекламой для западного вооружения», – отметил Игнат.

Спикер ВС ВСУ также подчеркнул, что Запад выражает свою поддержку украинским защитникам, видя их эффективность на поле боя. Он отметил, что текущая операция не только оказывает существенное воздействие на силу армии РФ, но также создает негативное впечатление о российском имидже в глазах мирового сообщества.

«ВСУ продолжительное время работали над тем, чтобы ликвидировать вражеские «А-50» и «Ил-22. В результате успешного маневра 14 января, над Азовским морем был сбит «А-50», а «Ил-22» с большими повреждениями добрался до базы. У РФ на вооружении всего около 10 самолетов «А-50», и новые она пока не способна конструировать», – заключил Игнат.

Ранее мы сообщали, в США анонсировали важное решение по Украине: обнародован проект двухпартийного соглашения.