Политики России продолжают разбрасываться ядерными угрозами, на этот раз это относится к сотрудникам СМИ Германии. Новая угроза прозвучала со стороны лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова.
Ядерное оружие. Фото – 24tv.ua

О позиции страны-агрессора сообщает Главпост, ссылаясь на BILD.

Российского политика смутила статья о том, что немецкий бундестаг рассматривал сценарий начала прямого конфликта с РФ. Поэтому он решил отправить письмо с угрозой автору статьи Юлиану Реке.

«Калининградская область словно «красная кнопка» в противостоянии России и HATO. Материал о возможном столкновении РФ с HATO является абсурдом и откровенной провокацией. Единственное чего хотел автор статьи, так это распространить панику среди европейцев и усилить «антироссийскую истерию». Такие люди поддерживают идею подавления голосов тех, кто требует прекращения поддержки неонацистов в Украине», — сказано в письме от Миронова написанном на английском.

Главное внимание политика РФ было сосредоточено на Калининградскую область, которую он назвал «российским анклавом на карте Европы».

«Вероятно, они из тех немцев, которые жаждут реванша и возвращения Восточной Пруссии. Попытки атаковать Калининградскую область закончатся войной с РФ. Это настоящая «красная кнопка», после нажатия которой Запад не сможет вернуть все вспять», — заявил Миронов в письме.

В прошлом мы писали, ДАНИЛОВ ОТВЕТИЛ, БУДЕТ ЛИ ОТКРЫТ ВТОРОЙ ФРОНТ: УКРАИНА СМОГЛА РАСКРЫТЬ ПЛАН РФ.