С помощью Черноморска Украина осуществляет крупные продажи различного продовольствия. Россия стремится уничтожить порты Одессы, тем самым спровоцировав рост цен на продукты.
Зерно. Фото – 24tv.ua

О стратегии оккупантов сообщает Главпост, ссылаясь на пресс-службу «Украинского министерства аграрной политики».

«В результате ракетного обстрела в порту Одессы была существенно повреждена инфраструктура, предназначенная для экспорта зерна. На восстановление объектов в лучшем случае уйдет год. Хуже всего то, что 60 тонн зерна, готовых к погрузке на торговое судно, было уничтожено. Данное продовольствие планировали отправить еще 60 дней назад, но деятельность оккупантов не позволило это осуществить», — говорится в уведомлении.

В министерстве предупредили, что если оккупанты продолжат подобные действия, то многие страны Африки и Азии могут столкнуться с большими продовольственными проблемами.

«В наиболее уязвимых государствах может настать голод. Другие страны ожидает существенное подорожание многих видов продуктов. Это нанесет ощутимый удар по экономике ряда стран. РФ даже продукты использует в достижении военных целей», — сказано в сообщении.

В прошлом мы писали, ЗЕЛЕНСКИЙ ОТРЕАГИРОВАЛ НА НОЧНОЙ УДАР ПО ОДЕССЕ: РАСКРЫТ ВАЖНЫЙ ПЛАН ПУТИНА.