Больше года войска Украины сдерживают многочисленную армию российских захватчиков. Будет ли в Альянс рассматривать вариант с прямым участием в конфликте рассказала премьер-министр Эстонии Кая Каллас.
Кая Каллас. Фото – 24tv.ua

Сведения предоставляет Главпост, ссылаясь на ERR.

С первых дней войны многие развитые страны начали оказывать активную поддержку Украине. Продолжается поставки различного оружия и боеприпасов, гуманитарной помощи, финансовой поддержки и многого другого. Однако прямого вмешательства союзников в конфликт не было.

Согласно словам эстонского политика, Альянс не может напрямую вмешиваться в войну между Украиной и РФ. Она подчеркнула, что это может усугубить ситуацию и распространить войну на другие страны.

«Украине оказывается поддержка колоссального размера. Но ни одно государство не выражало желание отправлять туда своих солдат, я таких планов не слышала», — рассказала Расмуссен.

Стоит отметить, что подобный шаг мог бы спровоцировать РФ на ракетные удары по союзникам Украины, а также распространение новой волны пропаганды о нападении на РФ. Кроме того, сохраняются риски применения ядерного оружия.

Как мы писали в прошлом, В РФ ИСПОЛЬЗУЮТ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ ДЛЯ СБОРА СОЛДАТ: РЯБЫХ О НАБОРЕ ДОБРОВОЛЬЦЕВ.