В России стараются убедить весь мир в том, что это Украина является виновником подрыва Каховской ГЭС. Оккупанты начали активно распространять дезинформацию на этот счет.
Каховская ГЭС. Фото – 24tv.ua

О методах оккупантов сообщает Главпост, ссылаясь на «Главное управление разведки Минобороны».

«Российским агентством социального проектирования запущена новая ИПСО. Агрессор собирается активно обвинять Украину в подрыве Каховской ГЭС чтобы дискредитировать украинское правительство и военное руководство», — сказано в уведомлении.

В РФ был подготовлен план пропаганды, который должен переложить всю вину на Украину.

«Можно увидеть такие заголовки как: «Взрыв дамбы смоет Зеленского», «Зеленский топит свой народ» и так далее. Оккупантам хочется настроить украинский народ против власти. Также агрессор желает обмануть мировую общественность, выставив себя жертвой, а Украину преступником», — сказано в сообщении.

Также в ГУР отметили, что россияне под каждым таким постом будут публиковать массу комментариев от имени украинцев и граждан других государств. Поэтому не стоит обращать на подобное внимание.

Напомним, как мы информировали в прошлом, В РФ ИСПОЛЬЗУЮТ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ ДЛЯ СБОРА СОЛДАТ: РЯБЫХ О НАБОРЕ ДОБРОВОЛЬЦЕВ.