Санкции не смогли повлиять на правительство России ожидаемым образом. Поэтому необходимо придерживаться другой, более эффективной стратегии давления. Такое мнение выразил аналитик Стокгольмского центра Андреас Умланд.
Россия. Фото – 24tv.ua

О способах давления на РФ сообщает Главпост, ссылаясь на «FREEДОМ».

«Санкции, безусловно, усложняют жизнь элитам РФ, но они не оказывают достаточно сильного эффекта. Чтобы максимально давить на РФ лучше всего усиливать военную помощь для Украины. Это направление не только позволяет ВСУ проводить более результативные военные операции, но и дает понять Кремлю дальнейшие последствия. Чем больше союзники будут поддерживать Украину, тем меньше смысла в продолжении войны будет видеть РФ», — заявил Умланд.

Эксперт подчеркнул, санкции должны были подать сигнал окружению Путина, что страна движется в неверном направлении. Однако этого не произошло.

«Им плевать на последствия, они готовы довести государство до плачевного состояния, как в военном, так и в экономическом плане. В любом случае, это сигнал для всего мира, что за подобными действиями следуют последствия», — рассказал Умланд.

В прошлом мы сообщали, ЗЕЛЕНСКИЙ ОТВЕТИЛ РФ НА ПОДРЫВ КАХОВСКОЙ ГЭС: ИЗВЕСТНО О ПОСЛЕДСТВИЯХ.