Лозунг «Слава Украине» несет в себе агрессию и пропаганду нацизма, поэтому его следовало бы запреть. Такое провокационное заявление прозвучало от президента Хорватии Зорана Милановича.
Зоран Миланович. Фото – 24tv.ua

Сведения предоставляет Главпост, ссылаясь на «Правый берег».

«Мне приходиться проделывать большой объем работы, чтобы такие лозунги как «За дом – готовы» звучали в Хорватии как можно реже. Если вы все еще не осознали всю серьезность ситуации, то помочь вам будет очень сложно.

Нет существенной разницы между преступными выражениями «За дом – готовы» и «Слава Украине». Выражение «Слава Украине» приобрело грязный смысл, в прошлом пособники нацистов использовали его во время пыток и убийства детей. Вспомните историю, как обезумевшие украинцы, возомнившие себя судьями и палачами в одном лице, творили беспредел убивая мирных жителей. Теперь эта фраза вернулась и снова она несет в себе только агрессию и подавление инакомыслия. Если вы слышите «Слава Украине» или «За дом – готовы», проявите самоуважение, не отвечайте», — заявил Миланович.

На это отреагировал советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

«Это выглядит как дешевое пособничество Кремлю. Нужно выбирать правильную историю. Если сам боишься защищать родную землю, то не мешай это делать другим. Героям слава», — Подоляк.

В прошлом мы передавали, СВИТАН РАССКАЗАЛ, КТО МОЖЕТ СТОЯТЬ ЗА АТАКАМИ НА МОСКВУ: ИЗВЕСТНО, ЖДАТЬ ЛИ НОВЫХ УДАРОВ.