Нападение дронов на Москву президент России Владимир Путин попытался выставить как незначительное событие. Эксперты Института изучения войны (ISW) объяснили, зачем глава Кремля выбрал такой подход.
Владимир Путин. Фото – 24tv.ua

Сведения предоставляет Главпост, ссылаясь на ISW.

Во время выступления относительно ударам по Москве Путин заявил, что его войска «успешно атаковали штаб украинской военной разведки несколько дней назад». Однако подобных данных нет даже у Минобороны РФ.

«Путин попытался выставить удар по Москве неким ответом Киева. 30 мая Минобороны РФ заявило o нанесении серии ударов по основным центрам принятия решений Украины. Но там не говорили ничего об ударах по штабу разведки Украины. Никаких данных подтверждающих слова Путина не существует», — прокомментировали в ISW.

Эксперты подчеркнули, что Путин старается продемонстрировать, что РФ активно принимает ответные меры и реагировать на «провокации» ненужно.

«Путин отдавал приказы наносить массированные ракетные атаки по Украине из-за того, что его войска неспособны достичь успехов на полях сражений», — подытожили в ISW.

В прошлом мы писали, У ЗЕЛЕНСКОГО ОТРЕАГИРОВАЛИ НА АТАКУ ДРОНОВ НА МОСКВУ: ИЗВЕСТНО ПРИЧАСТНА ЛИ УКРАИНА.