Крайне важно обеспечить трансатлантическое единство. Для этого Украина должна получить все необходимое в оборонной сфере. Кроме того, особого внимания заслуживает вопрос послевоенного восстановления. К такому мнению пришли премьер-министр Канады Джастин Трюдо и президент Франции Эммануэль Макрон.
Джастин Трюдо, Эммануэль Макрон. Фото – novyny.live

Сведения передает Главпост, ссылаясь на «Укринформ».

Представители двух государств согласились в том, что Украина нуждается в долгосрочной поддержке. Речь шла не только о военных нуждах страны, но и о ее послевоенном будущем. Многие города существенно пострадали в результате постоянных обстрелов, на их восстановление необходимы большие объемы финансов. Также имеются и существенные проблемы с разминированием территорий.

«B ходе переговоров политики пришли к соглашению, что следует соблюдать трансатлантическое единство в сфере поддержки Украины. Также они обсудили нюансы относительно послевоенного восстановления Украины», — сказали в пресс-службе Трюдо.

Согласно заявлению главы канадского правительства, политики договорились найти способы привлечения России к ответственности за развязывание войны в Украине.

Как мы писали в прошлом, БАЙДЕН РАСКРЫЛ ПРАВДУ О БАХМУТЕ: УЖЕ ИЗВЕСТНО, К ЧЕМУ ПРИВЕЛИ ОЖЕСТОЧЕННЫЕ БОИ.